Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА АРБАТ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
121099, г. Москва, Проточный переулок, д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

6917758@mail.ru


В свой юбилей - руководить отрядом, проводить экскурсию и угощать коллег тортиком

06.01
26 January 2024
В свой юбилей - руководить отрядом, проводить экскурсию и угощать коллег тортиком

 

Именинник сам встретил экскурсантов в учебном классе и, как всегда, с воодушевлением стал рассказывать об истории создания руководимого им подразделения.

Собравшиеся также узнали о том, как происходит отбор кандидатов на должности пожарного и спасателя, как важно для этих профессий иметь хорошую физическую подготовку и как сотрудники отряда поддерживают свою спортивную форму в тренажерном зале пожарного депо, спортивных секциях, в соревнованиях по бегу, плаванию, лыжным гонкам, боевому развертыванию и другим.

«Сейчас мы находимся с вами в учебном классе, где проходят теоретические занятия с пожарными и спасателями. На этих занятиях решаются задачи по тактике тушения пожара, разбираются прошедшие пожары и чрезвычайные ситуации, изучаются новые документы. Все это также, как в школе записывается в учебные тетрадки, которые потом проверяются. Ведется даже учебный журнал. Помимо теоретических с сотрудниками отряда проводятся практические занятия на жизненно важных объектах в районе нашего выезда. Предварительно изучив объект и договорившись с его администрацией, мы приезжаем к зданию и отрабатываем на нем тактику тушения пожара. Это делается для того, чтобы знать, с какой стороны подъехать к строению в чрезвычайной ситуации, куда зайти, где отключить электричество, с кем взаимодействовать», – разъясняет начальник отряда.

Для Александра Бородина сегодняшний день, по его выражению, самый обычный, рядовой. Поздравления с днем рождения принимал «в рабочем порядке», угощая коллег чаем с тортом.

Оглядываясь на прожитые годы, он отмечает, что жизнью в принципе доволен: получил достойное образование, реализовал себя в любимой профессии, руководит замечательным коллективом, окружен любимой и любящей семьей, близкими друзьями.

Управление по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых профессиональных достижений и, как водится, сухих рукавов!

Все новости